Минфин повысил рейтинг устойчивости ТАСКОМБАНКА сразу на 5 позиций // 12.11.2018

Финансовый портал «Минфин» опубликовал новый рейтинг устойчивости банков по итогам 3-го квартала 2018 года, в котором ТАСКОМБАНК занял 15-ю позицию, поднявшись вверх сразу на 5 позиций, по сравнению с результатами предыдущего периода. // 12.11.2018

Рейтинг устойчивости банков портала «Минфин» — это ежеквартальная оценка деятельности банковских учреждений на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинге использовались данные официальной отчетности банков.

Рейтинг отображает финансовую устойчивость и надежность ТАСКОМБАНКА, а также эффективность выбранной стратегии бизнеса. В процессе присвоения рейтингов учитывались такие показатели как ликвидность банка, стабильность ресурсной базы, диверсификация и качество активов, возможность внешней поддержки, лояльность вкладчиков, платежная репутация банковского учреждения.

Напомним, что в октябре текущего года ТАСКОМБАНК объединился с ВиЭс Банком. Вследствие реорганизации ТАСКОМБАНК улучшил финансовые показатели и укрепил свои позиции на рынке. Так, в результате присоединения регулятивный капитал ТАСКОМБАНКА вырос на 46% (до 2,1 млрд. грн.), основной капитал увеличился на 68% (до 1,25 млрд. грн.), кредитный портфель превысил 13,8 миллиарда гривен. Региональная сеть объединенного банка выросла на треть.

Опубликовано на сайте: 12.11.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/266

Срочно нужны деньги?