Ощадбанк: Андрей Пышный - "Снижение ставок по депозитам - предпосылка оздоровления экономики, и мы готовы это доказывать на практике" // 22.07.2016

Ощадбанк снижает процентные ставки по вкладам // 22.07.2016

Ощадбанк демонстрирует прибыльную деятельность и лидерство в привлечении срочных средств. По результатам 2015 и первого полугодия 2016 года Ощадбанк является первым по темпам прироста срочных депозитов физических лиц. По темпам прироста срочных средств юридических лиц банк в первом полугодии 2016 года занял второе место по системе.

Прибыльная деятельность и активность в привлечении средств предоставили банку возможность планомерно замещать кредиты рефинансирования НБУ собственными средствами и обеспечить достаточный запас ликвидности.

Указанные факторы способствуют тому, что банк продолжает начатое осенью 2015 года постепенное снижение процентных ставок по депозитам. Снижение ставок по депозитам планируется с 22 июля 2016 года в диапазоне 0,25 -1 процентный пункт.

"Удешевление привлеченных ресурсов - залог оздоровления экономики, ведь это первый шаг к удешевлению кредитов и оживлению экономической деятельности. Время высоких ставок прошло, - отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный. - Как крупнейший участник рынка Ощад готов поддержать сигнал, который дает рынку регулятор неоднократным ощутимым снижением учетной ставки, и дать толчок предпринимательству".

В начале 2016 года Ощадбанк начал постепенное снижение ставок по кредитам для микро-, малого и среднего бизнеса, а в рамках программы «Социальное предпринимательство» есть возможность получения кредита по беспрецедентно низкой процентной ставке - от 5% годовых.

С учетом снижения ставок Ощадбанк предлагает рыночный уровень дохода при удобной и понятной продуктовой линейке.

Опубликовано на сайте: 22.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/430

Срочно нужны деньги?