Platinum Bank вошел в ТОП-10 наиболее привлекательных банков для вкладчиков // 26.08.2016

Объем депозитов физлиц Platinum Bank вырос с 1 января по 1 июля 2016 года с 4,976 до 5,804 млрд грн // 26.08.2016

В рейтинге «Минфина» наиболее привлекательных для вкладчиков финучреждений Украины Platinum Bank занял восьмую позицию, обогнав «Приват Банк» и «ВТБ Банк». Рейтинг составили аналитики банковско-финансового сектора на основании базы данных Национального банка Украины. Результаты исследования опубликованы на портале «Минфин».

Аналитики пришли к выводу, что среди банков вкладчики более всего доверяют свои деньги стабильным финучреждениям, которые предлагают наиболее доходные процентные ставки. Platinum Bank держится в конкурентных условиях рынка со средней ставкой на уровне 20-21%. В результате, прирост остатков на счетах физлиц Platinum Bank за последние полгода вырос на 16,64%. По состоянию на 1 января 2016 года депозитный портфель Platinum Bank составлял 4,976 млрд грн. На 1 июля 2016 года этот показатель увеличился до 5,804 млрд грн.

«Опубликованный рейтинг свидетельствует о том, что Platinum Bank не только продолжает занимать лидирующие позиции, но и стремительно развивается. Уже в 2017 году, благодаря комплексному подходу к развитию, мы планируем войти в ТОП-3 рейтинга лидеров розничного банкинга, путем пополнения оборотных средств, повышения ликвидности активов», – говорит Мария Свешникова, директор Департамента финансов и контроллинга, Член Правления, Platinum Bank.

Как сообщалось ранее, после прихода в Platinum Bank нового инвестора, была разработана и успешно реализуется стратегия развития, основным из приоритетов которой является работа с клиентами. Основные инвестиции Platinum Bank направляет в развитие сектора IT-услуг, предоставления клиентам новейших технологий онлайн платежей.

Опубликовано на сайте: 26.08.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/191

Срочно нужны деньги?