Сократилось количество банков, предлагающих бизнес-клиентам депозиты в золоте

Количество банков из числа 25 лидеров рынка услуг для предпринимателей, которые предлагают открыть вклады в золоте, на конец января 2012 года сократилось до четырех учреждений. Ставки по таким депозитам для "длинных" и "коротких" сроков почти сравнялись.

По данным компании «Простобанк Консалтинг » на 24 января 2012 года открыть депозит в золоте для клиентов малого и среднего бизнеса предлагают четыре банка из числа 25 лидеров рынка – VAB Банк , Укргазбанк , Укрэксимбанк  и банк «Хрещатик ». За последние три месяца перечень этих банков сократился на одно учреждение – бизнес-вклады в золоте перестал предлагать банк «Форум ».

При этом средние ставки по депозитам в золоте для бизнес-клиентов за последние три месяца для разных сроков изменились в разных направлениях. Так, вклады сроком шесть месяцев в период с 25 октября 2011 года по 24 января 2012 года прибавили в доходности, в среднем, 0,13 процентного пункта, до 2,16% годовых. Тогда как депозиты сроком на один год подешевели на 0,37 п.п., до 2,39% годовых.

Самые высокие ставки по депозитам в золоте для клиентов малого и среднего бизнеса от банков из числа 25 лидеров рынка услуг для предпринимателей. По данным компании «Простобанк Консалтинг» на 24.01.2012 г. (все вклады без права частичного снятия, выплата процентов в конце срока):

Банк

Срок размещения

Минимальная сумма открытия

Возможность пополнения

Ставка*, годовых

Укргазбанк

1,5 года

100 грамм

Да

5,5%

Хрещатик

1 год

500 грамм

Да

3%

Укрэксимбанк

1 год

1 000 грамм

Нет

1,25%

VAB Банк

1 год

50 грамм

Нет

0,6%

*Для вкладов с минимальной суммой открытия не более 1000 грамм золота

Предложения по депозитам в золоте для клиентов малого и среднего бизнеса от меньших банков, предложения которых изучила компания «Простобанк Консалтинг» на 24.01.2012 г. (вклад без права частичного снятия и пополнения, выплата процентов в конце срока):

Банк

Срок размещения

Минимальная сумма открытия

Ставка, годовых

Киевская Русь 

1 год

500 грамм

4%

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Prostobankir.com.ua - Банковские новости

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.