Украинцы в сентябре разместили в Банке Кредит Днепр 644,6 млн грн депозитов // 11.10.2016

В сентябре Банк Кредит Днепр привлек более 6 тыс. вкладов на общую сумму 644,6 млн грн с учетом переоформлений. По результатам месяца депозитный портфель финучреждения увеличился на 45,3 млн грн и на сегодняшний день составляет 3,7 млрд грн. // 11.10.2016

Отметим, что ставки по вкладам на финансовом рынке продолжают постепенно снижаться. Банкиры прогнозируют, что до конца года стоимость депозитов в Украине может просесть еще на 0,5-1%.

"Тенденция роста депозитной базы продолжается. Это свидетельствует о том, что на фоне стабилизации экономики, валютного рынка и практически завершившегося очищения финсектора от проблемных игроков уровень доверия украинцев к финансовым институтам продолжает расти, - сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. - Достаточный уровень ликвидности, который нарастила банковская система, а также постепенное снижение учетной ставки НБУ - основные причины снижения и ставок по вкладам. А это в свою очередь позитивно влияет на развитие кредитного рынка. В целом у нас есть все основания с оптимизмом смотреть на дальнейшее развитие ситуации в финансовом секторе".

Банкир также отметил, что на настроения вкладчиков положительно влияет и ситуация на валютном рынке - впервые за несколько лет в традиционно неспокойный осенний период курс национальной валюты остается стабильным. Также среди сохраняющихся позитивных трендов - высокая доля срочных вкладов в общем депозитном портфеле банка - почти 97%, а также превалирование средне- и долгосрочных вкладов над короткими депозитами: почти 60% всех депозитов в банке - это вклады от 6 месяцев и больше.

Опубликовано на сайте: 11.10.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?