В июле украинцы доверили Банку Кредит Днепр депозиты на сумму более 700 млн грн // 08.08.2016

В июле украинцы с учетом переоформлений доверили Банку Кредит Днепр более 7 тыс депозитов на сумму 723,199 млн грн. В результате депозитный портфель составил 3,463 млрд грн, где более 60% - это вклады от 6 месяцев и выше. В разрезе сроков по состоянию на 1 августа 2016 года 96% занимают депозиты с фиксированной датой выплаты. // 08.08.2016

Специалисты Банка Кредит Днепр отмечают, что динамика украинского депозитного рынка продолжает демонстрировать достаточно позитивные тенденции, даже несмотря на то, что ставки по вкладам в целом по рынку стабильно снижаются.

"Сегодня, когда депозитные ставки уже вышли на докризисный уровень, наиболее выгодный вариант приумножения собственных средств для клиентов украинских банков - это вклады с фиксированной датой выплаты от 6 месяцев и выше. Вкладчики принимают эти взаимовыгодные партнерские условия, что также свидетельствует о нивелировании панических настроений в обществе и росте доверия к финсектору, - сказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. - Например, летом - в самый слабый период с точки зрения активности бизнеса - мы продолжаем наращивать наш портфель, улучшая его качество и удлиняя сроки. Так, в июле, депозитный портфель банка прирос более чем на 50 млн грн. А по промежуточным итогам нашего летнего предложения, гарантирующего специальный бонус к базовой ставке вкладчикам, разместившим этим летом средства на срок от полугода, - за два последних месяца было открыто более 8 тыс новых депозитов".

При этом, по словам специалиста, несмотря на улучшающуюся динамику в целом по рынку, украинские банки все еще нуждаются в доступном денежном ресурсе, который впоследствии будет направлен на развитие кредитных программ для частных клиентов и бизнеса. Восстановление рынка кредитования и активизация внутренних инвесторов дадут мощный импульс развитию экономики Украины. Это одна из причин, по которой нынешний уровень доходности по депозитам продолжит снижение. А это означает, что наиболее успешный для клиентов период, чтобы разместить свои средства в надежном банке и получать достаточно высокий дополнительный доход, - именно сейчас.

Опубликовано на сайте: 08.08.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?