16% годовых - максимальная ставка по бизнес-депозитам в гривне сроком на 3 месяца в январе 10.01.2018

Prostobiz.ua исследовал условия размещения бизнес вкладов в гривне сроком на 3 месяца. В исследованиях участвовали депозиты с любой выплатой процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

16% годовых - максимальная ставка по бизнес-депозитам в гривне сроком на 3 месяца в январе

По состоянию на 02.01.2018 исследуемые вклады предлагают 30 банков.  Средняя ставка по таким депозитам составляет 11,29% годовых. Общее количество депозитных программ на указанный срок - 170.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам предлагает БАНК КРЕДИТ ДНЕПР - 16% годовых по вкладу "Надежный срочный".

Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-30 лучших депозитных программ для бизнеса в гривне на 3 месяца

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 02.01.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней процентной ставки для депозитов в гривне сроком на 3 месяца в текущем году отображена на следующем графике:

16% годовых - максимальная ставка по бизнес-депозитам в гривне сроком на 3 месяца в январе image:31

 Мнение эксперта

По каким критериям обычно заемщик – юрлицо или предприниматель выбирает наиболее подходящий депозитный продукт банка в гривне?

16% годовых - максимальная ставка по бизнес-депозитам в гривне сроком на 3 месяца в январе image:32Юлия Соколова, директор Департамента малого и среднего бизнеса ТАСКОМБАНКА

Основной критерий при выборе банка – его надежность. Чаше всего клиенты МСБ доверяют средства тем финансовым учреждениям, чья репутация подтверждена временем, или с кем работают по другим продуктам.

 

16% годовых - максимальная ставка по бизнес-депозитам в гривне сроком на 3 месяца в январе image:33Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ

Обычно это ряд факторов, которые каждое юридическое лицо или предприниматель выстраивает для себя сам. Наиболее важные критерии для бизнеса  - это доходность депозитного продукта и его гибкость. При этом, весомыми критериями являются надежность банка и его репутация.

 

 Ольга Волкова, начальник управления продаж средним и малым корпоративным клиентам ОТП Банка

Для многих клиентов важна возможность оперативно воспользоваться средствами, поэтому зачастую они предпочитают невысокие ставки по вкладу «до востребования» срочным депозитам с высокой доходностью.

Напротив, клиенты, накапливающие средства для определенных выплат, используют срочные депозиты с максимальными ставками. В случае роста курса иностранной валюты клиенты предпочитают вкладывать средства в товар, а не замораживать в сбережениях.


Полезные рейтинги и статьи

Срочно нужны деньги?