Рейтинг лучших ставок по бизнес-депозитам в евро сроком на 3 месяца в марте-2018 07.03.2018

Prostobiz.ua исследовал условия размещения бизнес-вкладов в евро сроком на 3 месяца. В исследованиях участвовали депозиты с любой выплатой процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

Рейтинг лучших ставок по бизнес-депозитам в евро сроком на 3 месяца в марте-2018

По состоянию на 26.02.2018 исследуемые вклады предлагают 28 банков.  Средняя ставка по таким депозитам составляет 0,81% годовых. Общее количество депозитных программ на указанный срок - 136.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам предлагает МАРФИН БАНК - 3,30 % годовых по вкладу "Срочный".

Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших депозитных программ для бизнеса в евро на 3 месяца

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 26.02.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней процентной ставки для депозитов в евро сроком на 3 месяца в текущем году отображена на следующем графике:

Рейтинг лучших ставок по бизнес-депозитам в евро сроком на 3 месяца в марте-2018 image:11

Мнение эксперта

Каковы итоги 2017 года по депозитам юридических лиц? Ваши прогнозы по движению ставок и продукту в целом на 2018 год??

Рейтинг лучших ставок по бизнес-депозитам в евро сроком на 3 месяца в марте-2018 image:12Алексей Калинчук, начальник управления поддержки продаж корпоративного бизнеса Банка Кредит Днепр

Поскольку возможности размещения валютной ликвидности у банков очень ограничены, то и активного привлечения депозитов в иностранной валюте нет. Банки не предлагали высоких ставок по валюте в 2017 году, например, в нашем банке ставки в долларах США снизились до 1-2% годовых, а в евро практически обнулились. Несмотря на снижение доходности, депозитный портфель юридических лиц в валюте по итогам 2017 года увеличился на 8,7% до 5,2 млрд дол. В 2018 году тренд на снижение валютных ставок сохраняется.

В целом рост пассивов юрлиц происходит за счет гривневых остатков клиентов, а не валютных: средства в гривне формируют 64% общего депозитного портфеля бизнеса.


Полезные рейтинги и статьи

Срочно нужны деньги?