ТОП - 10 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 6 месяцев 22.01.2018

Prostobiz.ua исследовал условия размещения бизнес-вкладов в долларах США сроком на 6 месяцев. В исследованиях участвовали депозиты с любой выплатой процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

ТОП - 10 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 6 месяцев

По состоянию на 17.01.2018 исследуемые вклады предлагают 29 банков.  Средняя ставка по таким депозитам составляет 2,23% годовых. Общее количество депозитных программ на указанный срок - 157.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам предлагает Сбербанк - 5,5% годовых по вкладу "Депозит без права досрочного расторжения".

Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших депозитных программ для бизнеса в долларах США на 6 месяцев

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 17.01.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней процентной ставки для депозитов в долларах США сроком на 6 месяцев в текущем году отображена на следующем графике:

ТОП - 10 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 6 месяцев image:11

Пользуются ли спросом депозиты бизнеса в валюте?

ТОП - 10 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 6 месяцев image:12Юлия Соколова, директор Департамента малого и среднего бизнеса ТАСКОМБАНК

По своей сути представители малого и среднего бизнеса редко держат срочные депозиты в банке, ведь деньги должны работать. Если клиенты и размещают свободные средства, то только на короткие сроки: максимальный срок размещения до 6 месяцев, как правило в национальной валюте.


Полезные рейтинги и статьи

Срочно нужны деньги?