ТОП - 6 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 9 месяцев с капитализацией процентов 27.09.2017

Prostobiz.ua исследовал условия размещения бизнес вкладов в долларах США сроком на 9 месяцев. В исследованиях участвовали депозиты с капитализацией процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

ТОП - 6 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 9 месяцев с капитализацией процентов

По состоянию на 19.09.2017 исследуемые вклады предлагают 6 банков.  Средняя ставка по таким депозитам составляет 2,86% годовых. Общее количество депозитных программ на указанный срок - 12.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам предлагает Агропросперис Банк - 4,25 % годовых по вкладу "Срочный".

Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-6 лучших депозитных программ для бизнеса в долларах США на 9 месяцев

В рейтинг попали все вклады с капитализацией процентов независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 19.09.2017 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней процентной ставки для депозитов в долларах США сроком на 9 месяцев в текущем году отображена на следующем графике:

ТОП - 6 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 9 месяцев с капитализацией процентов image:7

Мнение эксперта

Пользуются ли спросом у бизнеса депозиты с капитализацией процентов?

ТОП - 6 лучших бизнес-депозитов в долларах США сроком на 9 месяцев с капитализацией процентов image:8Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ

Бизнес клиенты редко размещают срочные депозиты, так как деятельность любой компании связана с постоянным движением средств и «заморозить» какую-то, даже незначительную, часть денег для клиента будет дороже, чем обернуть их. При этом, есть категория клиентов с сезонным бизнесом -  в некоторые времена года они могут себе позволить разместить средства на определенный срок для получения дополнительного дохода. Схема выплаты процентов играет незначительную роль при выборе вида депозита, более важным критерием является надежность банка.


Полезные рейтинги и статьи

Срочно нужны деньги?