В каком банке выгоднее оформить бизнес-депозит в евро сроком на 3 месяца 06.08.2018

Prostobiz.ua исследовал условия размещения бизнес-вкладов в евро сроком на 3 месяца. В исследованиях участвовали депозиты с любой выплатой процентов и независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада. Аналитики нашего сайта исследовали депозитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке выгоднее оформить бизнес-депозит в евро сроком на 3 месяца

По состоянию на 31.07.2018 исследуемые вклады предлагают 30 банков.  Средняя ставка по таким депозитам составляет 0,69% годовых. Общее количество депозитных программ на указанный срок - 132.

Максимальную доходность по исследуемым вкладам предлагает Банк инвестиций и сбережений - 3,50 % годовых по вкладу "Инвестиционный".

Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-9 лучших депозитных программ для бизнеса в евро на 3 месяца

В рейтинг попали все вклады с любой выплатой процентов независимо от возможности пополнения или частичного снятия с вклада на 31.07.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг депозитов на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней процентной ставки для депозитов в евро сроком на 3 месяца в текущем году отображена на следующем графике:

В каком банке выгоднее оформить бизнес-депозит в евро сроком на 3 месяца image:10

Мнение эксперта

Депозиты бизнеса в евро: каков прогноз по движению ставок до конца 2018 года?

В каком банке выгоднее оформить бизнес-депозит в евро сроком на 3 месяца image:11Виктор Цикалюк, начальник департамента организации продаж корпоративным клиентам банка КОНКОРД

Процентные ставки  по депозитам юридических лиц в евро до конца 2018 г.  существенно не изменятся.  Их размер будет оставаться  на невысоком  уровне. Это в первую очередь продиктовано низким спросом на валютные кредиты в связи с валютными рисками, а также с  желанием банков кредитовать в валюте в основном тех клиентов,  которые имеют валютную выручку, чтобы избежать возможных валютных рисков. 


В каком банке выгоднее оформить бизнес-депозит в евро сроком на 3 месяца image:12Андрей Кулик, руководитель проектов Управления поддержки продаж корпоративного бизнеса Банка Кредит Днепр

Ставки по депозитам юридических лиц в евро находятся на достаточно низком уровне и продолжают снижаться для всех без исключения сроков. До конца года ожидается их дальнейшее снижение в пределах 0,5 п.п. Основная причина – отсутствие спроса банков на евро вследствие крайне ограниченной возможности разместить ликвидность в данной валюте.


Полезные рейтинги и статьи

Срочно нужны деньги?