Для будущих лидеров: Специалисты Банка Кредит Днепр провели мастер-класс для молодых участников "Школы Успеха", организованной Фондом Кличко // 14.07.2016

Специалисты Банка Кредит Днепр провели мастер-класс для участников летней Школы Успеха. О том, как открыть свое дело, откуда взять стартовый капитал, как грамотно распределить финансирование собственного проекта, а также о развитии банковских технологий ребятам рассказал заместитель председателя Правления финучреждения. // 14.07.2016

"Школа Успеха" - это летняя школа для девушек и парней 14-16 лет со всей Украины. Молодежный социально-образовательный проект уже шестой год подряд реализует Фонд Кличко. Как говорят организаторы, основная цель школы в том, чтобы помочь ребятам раскрыть свой потенциал, определиться с целями на будущее и мотивировать их становиться успешными. Ежегодно "Школу Успеха" посещают 100 молодых украинцев. В данный момент 50 девушек стали участниками проекта на следующие 10 дней. Отбор претендентов для участия в летней школе проходит на основании анкеты, видеопредставления претендента и телефонного собеседования.

"Мы занимаемся интеллектуальным и физическим развитием украинской молодежи. Программа школы нацелена на то, чтобы каждый здесь смог раскрыть себя, определиться с основными стратегиями в достижении успеха. Кроме занятий, квестов, образовательных игр, мы всегда приглашаем интересных спикеров, которые не понаслышке знают, как достигать высоких результатов, бороться за успех и не отступать от намеченных целей. Мы приглашаем в "Школу Успеха" известных личностей, звезд, бизнесменов, - сказала директор Фонда Кличко Алина Носенко. - Умения управлять финансами, знания инструментов, помогающие приумножать собственный капитал, стратегии предпринимательства, безусловно, важны для будущих лидеров. И кто, как не банкиры, сможет лучше рассказать нашим ребятам о том, как достичь материального благополучия во взрослой жизни".

Сами же банкиры подчеркивают, что вклад в финансовое образование детей и молодежи - одно из основных направлений социальной деятельности финучреждения.

"Уже несколько лет Банк Кредит Днепр развивает собственную программу по финансовой грамотности для подрастающего поколения украинцев. Помимо того, что у нас созданы специальные банковские продукты, мы также реализуем образовательный проект, в рамках которого наши специалисты проводят финансовые практические занятия для школьников и студентов, организовывают экскурсии в музей денег НБУ, - рассказал Андрей Мойсеенко, заместитель председателя Правления Банка Кредит Днепр. - Мы всегда с огромным удовольствием присоединяемся к таким замечательным проектам, которые в полной мере отображают суть социальной стратегии банка - помощь в создании здорового и счастливого детства для подрастающего поколения, то есть тех, кто будет строить будущее нашей страны. Мы рады, что на этом пути встречаем такое большое количество единомышленников, разделяющих эту позицию".

Отметим, что в дальнейшем специалисты Банка Кредит Днепр еще проведут занятие в "Школе Успеха" для 50 парней, которые начнут свое обучение с 22 июля.

Опубликовано на сайте: 14.07.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?