МАРФИН БАНК: вверх по рейтингу // 30.11.2016

Инвестиционная компания Dragon Capital совместно с порталом Новое Время составили список 20 самых надежных кредитных учреждений страны 2016 года. После тщательного анализа и профессионального изучения ряда принципиальных параметров в список самых надежных попали двадцать банков Украины. Среди них - ПАО МАРФИН БАНК. // 30.11.2016

Снова оценил надежность украинских банков и «Минфин». В рейтинг устойчивости банков по итогам третьего квартала вошло 31 финансовое учреждение. Все они – «миллиардники». То есть, собрали не менее миллиарда гривен вкладов граждан.  По сравнению со вторым кварталом «МАРФИН БАНК» усилил свои позиции, переместившись с 21 на 18 место.

А  независимое рейтинговое агентство (РА) «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества «МАРФИН БАНК» на наивысшем уровне – оценка «5».

Банк традиционно выдерживает все нормативы НБУ, не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, не нуждается в рефинансировании и стабилизационных кредитах от НБУ. Уставной капитал ПАО "МАРФИН БАНК" составляет 435 миллионов гривен. За девять месяцев 2016 года банк получил прибыль в размере 15 миллионов 917 тысяч гривен. Новые исследования подтверждают высочайшую степень надежности банка и позволяют строить стабильные прогнозы по поводу будущего ПАО «МАРФИН БАНК».

Опубликовано на сайте: 30.11.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/195

Срочно нужны деньги?