Сегодня в Париже начались слушанья по делу Ощадбанка против России // 27.03.2017

Ключевой этап в процессуальном производстве по иску Ощадбанка к Российской Федерации в рамках двустороннего договора о защите инвестиций, который основывается на тотальном уничтожении его инвестиций в Крыму из-за незаконных действий России. // 27.03.2017

Сегодня в Париже начались устные слушанья по делу. В состав титулованного арбитражного Трибунала входят: сэр Дэвид Эй.Ар.Уильямс – королевский адвокат (председательствующий), Судья Чарльз Эн.Брауэр и г-н Хьюго Перезкано Диаз.

От Ощадбанка в слушаньях принимают участие: Андрей Пышный – председатель правления, Андрей Пожидаев – директор департамента реструктуризации задолженности и взыскания, Ирина Мудрая – начальник управления реструктуризации задолженности, Ирина Киреева – заместитель начальника управления реструктуризации задолженности. Позицию Ощадбанка представляют внешние юридические советники – компания Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP и украинская юридическая фирма «Астерс».

Слушанья проходят в помещении Международной торгово-промышленной палаты (ICC). Ожидается, что они будут длиться до трех дней. Представители РФ отказались от участия в слушаньях, хотя были должным образом проинформированы.

«Ощадбанк прилагает все усилия, чтобы сформировать сильную позицию и полностью представить свой иск против Российской Федерации. В материалах дела более 4 тыс. страниц, а доказательная база содержит полное и аргументированное подтверждение юридической позиции банка. Иск Ощадбанка – первый иск относительно потери активов в Крыму, который будет заслушан не только в части юрисдикции, но и по сути и оценке потерь», – прокомментировал Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

Сумма требований включает как стоимость потери активов, так и стоимость потери бизнеса, и составляет более 1 млрд. долл. США.

После окончания устных слушаний ожидается, что Трибунал перейдет к обсуждению и принятию решения, что займет некоторое время. 

Опубликовано на сайте: 27.03.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/430

Срочно нужны деньги?