UniСredit Bank в пятёрке самых жизнеспособных банков // 21.09.2016

UniCredit Bank занял 5-е место в рейтинге жизнеспособности банков по версии издания Forbes. Банк набрал 3,45 балла из 4 возможных и был отнесен редакцией журнала в рейтинговую группу А, что свидетельствует о высоком уровне надежности банка и его способности переживать потенциальные системные трудности. // 21.09.2016

Такая позиция в рейтинге Forbes еще раз доказывает стабильность финансового учреждения и его способность выполнять взятые на себя обязательства.

Главными критериями для формирования рейтинга стали ликвидность банка, проблемность кредитов, поддержка и риски собственников, системное значение финансового учреждения, соответствие капитала активам, рентабельность и бесперебойность выплат. За последние три пункта банк получил от редакции максимальные оценки.

Рейтинг из 30 наиболее жизнеспособных финансовых учреждений был составлен на основе открытых данных и показателей финансовой отчетности, опубликованных на официальных сайтах банков, АУБ и НБУ.

Напомним, что в этом году UniCredit Bank вошёл в рейтинг топ-10 самых надёжных финучреждений Украины 2016, а также был назван среди топ-10 самых популярных банков для депозитов физлиц.

Опубликовано на сайте: 21.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/282

Срочно нужны деньги?