Более 9 тысяч украинцев занимались биржевой торговлей в 2011 году

В 2011 году количество украинцев, занимающихся торговлей на фондовой бирже, увеличилось по сравнению с прошлым в полтора раза и превысило 9 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Украинской биржи.

"Количество частных инвесторов растет. И растет их доля в обороте как на фондовом, так и на срочном рынках. Это очень важно, чтобы вклад внутренних инвесторов становился более весомым, особенно в сегодняшней ситуации, когда нерезиденты и институциональные инвесторы крайне осторожно делают операции на рынке . ... Рынок очень нуждается в поддержке государства и надеется, что разработанная Агентством по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Программа повышения инвестиционной культуры и финансовой грамотности населения Украины будет реализована в полной мере", - говорится в сообщении.

Кроме того, в текущем году произошло значительное увеличение биржевого рынка - более чем на 70% по сравнению с предыдущим годом.

Комментарии

Вы можете оставить первый комментарий к этой публикации.

X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.