РАДАБАНК начал проводить операции по авалированию векселей // 21.03.2016

РАДАБАНК предлагает на выгодных условиях авалирование векселей юридическим лицам - предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса. // 21.03.2016

Предприятия страны все чаще сталкиваются с ситуацией, когда в качестве расчетов за поставленную продукцию им предлагают векселя. Чтобы минимизировать возможные риски, принимая векселя в качестве оплаты, предприятия требуют дополнительные гарантия своевременного перечисления денежных средств. Таким образом, поставщики стараются максимально себя обезопасить.

В таком случае лучше потребовать вексель авалированный банком. В свою очередь, аваль коммерческого банка на векселе дает получателю гарантию уплаты по данному векселю, что в значительной степени увеличивает его ликвидность.

Авалирование векселей коммерческим банком является обязательным условием при оформлении налоговых векселей, выданных в оплату налога на добавленную стоимость при таможенном оформлении товаров, которые ввозятся на территорию Украины, а также налоговых векселей, выданных в оплату акцизного сбора при переработке спирта этилового.

Авалирование векселей необходимо:

  • на сумму НДС при ввозе товаров на таможенную территорию Украины;
  • на сумму НДС и таможенной пошлины при осуществлении операций с давальческим сырьем;
  • на сумму акцизного сбора;
  • на сумму других простых векселей, оборот которых ограничен и векселедержателем по которым выступает ГНА, таможня или другая государственная организация.

Стоимость данного банковского продукта почти в 10 раз дешевле, чем кредитование.

Одними из преимуществ обслуживания клиентов - юридических лиц в РАДАБАНКЕ являются оперативность принятия решения и скорость обслуживания. При авалировании векселей преимуществом, так же, является возможность заключения генерального соглашения с установлением общего лимита авалирования на срок до 1 года. Это позволяет юридическим лицам - предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса проводить в рамках одного договора на протяжении года многократное авалирование векселей.

Процедура оформления аваля в ПАО «АБ «РАДАБАНКЕ» максимально упрощена, плата за авалирование векселей зависит от суммы по векселю, кратности операций, платежеспособности векселедателя, обеспечения.

Более подробную информацию, Вы можете прочитать на сайте РАДАБАНКА или позвонив по телефону: 
+38(097) 420-79-47, Алена Николаевна Гайдун

Опубликовано на сайте: 21.03.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/(name)/radabank

Срочно нужны деньги?