UKR-Invest: Выгодное вложение денег // 19.12.2015

В жизни каждого человека наступает момент, когда он хочет приумножить свой капитал. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: куда выгодно вложить деньги? На сегодняшний день существует множество способов, которые могут принести неплохие дивиденды. Какой из них выбирать — каждый решает сам для себя. // 19.12.2015

Итак, рассмотрим более подробно, какие есть самые распространенные способы сохранить и приумножить свой доход: 

1. Депозиты или банковские вклады. Наиболее надежный и безопасный способ, однако не обещающий выгодное вложение денег. В этом случае вы отдаете конкретную сумму денег в банк под заранее оговоренный процент. Одним из достоинств такого вложения инвестиций является то, что заранее известно, какую прибыль вы получите по завершении сделки. Еще одно достоинство — страхование денежных вкладов от 700 000 рублей. Это сделано на случай возможного банкротства банка, чтобы клиент не потерял свои деньги. 

2. Паевые инвестиционные фонды или ПИФы — еще один довольно популярный метод вложения денежных средств. Это так называемый коллективный инструмент управления финансами. То есть, все желающие инвесторы вносят деньги в один большой вклад, а в дальнейшем профессиональные управляющие приумножают эту сумму в несколько раз. Таким образом инвесторы получают свой доход. Основной плюс таких инвестиций в том, что несведущим людям не придется вникать в детали и более подробно изучать рынок инвестиций. 

3. Вложение денег в акции подходит для долгосрочной перспективы. Акция представляет собой ценную бумагу, которая подтверждает, что человек владеет какой-то частью капитала компании. Вложение средств в акции достаточно рискованно — необходимо постоянно следить за состоянием на финансовом рынке, мониторить любые изменения. Данный способ не подходит тем, что не разбирается в этой теме. 

4. Популярным способом инвестирования сегодня становится фондовый рынок Форекс. Суть его в том, чтобы как можно более выгодно купить, а затем продать валюту. На разнице между покупкой и продажей и получается прибыль. Данный способ может быть весьма выгодным, если имеется большой опыт, для новичков он не подходит. Стоит отметить, что есть только единицы людей, которым удалось сделать состоянии на Форексе. 

5. Накопительное страхование жизни считается не самым удачным и прибыльным, но, тем не менее, оно имеет место быть. Как ясно из названия, речь идет о страховании жизни на случай непредвиденных ситуаций. В отличие от обычной страховки, по договору накопительного страхования должны выплатить всю сумму, даже если за время его действия ничего не произошло. Человек, заключивший такой договор имеет право получить всю сумму сразу или обеспечить себя ежемесячные платежи, пока она не будет выплачена полностью. 

6. Драгоценности и золото. Несмотря на то, что ценятся они в мире довольно высоко, вложение денег в них вовсе не является таким уж выгодным. В большинстве случаев данный способ используется инвесторами как запасной, когда наступает финансовый кризис. 

Инвестиционный проект как способ вложения денежных средств 

Компания Укр-Инвест предлагает вам рассмотреть всевозможные инвестиционные проекты, как выгодный способ вложить деньги. Для начала рассмотрим, что это такое. Инвестиционный проект — это экономический или социальный проект, который основан на вложении инвестиций. В настоящее время их существует достаточно много, они могут различаться по масштабу, длительности, финансировании и т. д. 

На сайте компании Ukr-Invest можно познакомиться с различными инвестиционными проектами. Они делятся на два вида. Первый — это уже сложившиеся бизнес-проекты, которым необходима финансовая поддержка. Как правило, у них есть множество предложений для инвесторов. Второй вид — это так называемые стартапы. Они не имеют готового бизнеса, однако у них есть идеи, о том, как его развить. Для этого им нужны финансовые средства. 

По желанию инвесторов компания Укр-Инвест предлагает различные услуги: анализ существующих бизнес-проектов на их эффективность, расчет примерной прибыли с каждого проекта, экспертная оценка. Такие действия помогут будущим инвесторам определиться с область вложения денежных средств. 

Опубликовано на сайте: 19.12.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://ukr-invest.com/

Срочно нужны деньги?