John Deere и лизинговая компания Укрэксимбанка заключили партнерское соглашение // 24.12.2015

Современная сельскохозяйственная техника теперь доступна на более выгодных условиях // 24.12.2015

Для расширения возможностей поддержки отечественного агропромышленного сектора дочерняя компания Укрэксимбанка ООО «Эксимлизинг» заключила договор о сотрудничестве с ведущим мировым производителем сельскохозяйственной техники John Deere. Партнёрским соглашением предусмотрены льготные условия приобретения техники в лизинг для аграриев Украины. Это предложение действует при приобретении новой сельскохозяйственной техники у всех официальных дилеров John Deere в Украине и распространяется на всю продукцию – тракторы, комбайны, опрыскиватели, посевную и почвообрабатывающую технику, другое оборудование. Техника John Deere также доступна для приобретения в кредит на индивидуальных условиях в рамках Партнерской программы Укрэксимбанка.

«Сотрудничество надежного государственного банка с известным производителем сельскохозяйственной техники, которому мир обязан современным уровнем развития сельского хозяйства, обеспечит украинским аграриям доступность передовой техники для повышения эффективности их работы, – отметила член Правления – заместитель Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Светлана Монастырская. – Благодаря многолетнему опыту работы в сегменте АПК Укрэксимбанк предоставляет клиентам выверенные решения, направленные на дальнейшее развитие их бизнеса и увеличение экспортного потенциала. Теперь сельхозпроизводители могут воспользоваться еще одним удобным инструментом финансирования приобретения техники на выгодных условиях».

Как сообщил директор лизинговой компании «Эксимлизинг» Алексей Петухов, клиентам будет предоставляться комплексная услуга: оплатив первый взнос, они смогут получить зарегистрированную и застрахованную технику и начать использовать ее в производстве. Подать заявку на рассмотрение лизинговой операции можно как в офис лизинговой компании в Киеве, так и в филиалах Укрэксимбанка.

Стоимость финансирования составляет от 19,9% годовых в гривне и от 10,3% в иностранной валюте. График погашения составляется исходя из потребностей бизнеса клиента: классический, равными платежами или сезонный.

Приобретение техники в лизинг имеет ряд преимуществ перед традиционным кредитованием: невысокий авансовой взнос – от 15% на самоходную технику и от 30% – на несамоходную, отсутствие необходимости предоставления залога, упрощение бухгалтерского учета, включение расходов на регистрацию и страхование в лизинговый платеж. При финансовом лизинге клиент учитывает сельхозтехнику у себя на балансе и получает налоговый кредит сразу на всю стоимость имущества. Для тех, кому важны валовые затраты и право пользования, а не учет на балансе предприятия, ООО «Эксимлизинг» готово предоставить услуги оперативного лизинга (долгосрочная аренда с правом выкупа).

Опубликовано на сайте: 24.12.2015

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/(name)/ukreksimbank

Срочно нужны деньги?