Банк VTB (Украина) и компания "Инком" договорились о погашении кредитной задолженности // 16.09.2016

31 августа была завершена сделка по урегулированию кредитной задолженности компании Инком перед Банк VTB (Украина). В результате достигнутых договоренностей пакет акций компании Датагруп, находящийся в залоге по выданному ранее компании Инком кредиту, был выкуплен управляющей инвестиционной компанией Horizon Capital. // 16.09.2016

В результате Horizon Capital увеличила свое участие в акционерном капитале «Датагруп» – ведущем украинском независимом операторе связи – до более чем 70% и получила операционный контроль над компанией.

Константин Вайсман, Председатель Правления VTB Bank: «Реализация достигнутых договоренностей и, как результат, погашение кредита, еще раз подтверждает то, что наш банк был и остается надежным партнером украинского бизнеса – как в периоды роста, так и в период экономической турбулентности. Многосторонние переговоры, проведенные с участием международных консультантов и юристов, в т.ч. одной из крупнейших юридических компаний Украины юридической фирмы «Астерс» (World Services Group) помогли всем сторонам найти взаимовыгодное решение, которое позитивно скажется на кредитной репутации одного из крупнейших телеком-операторов украинского рынка – компании «Датагруп» и будет способствовать ее дальнейшему успешному развитию. Наш банк и далее будет активно работать с украинскими компаниями по вопросам урегулирования проблемной задолженности, отдавая приоритет переговорам и поиску взаимовыгодных решений».

Дополнительно: информация об управляющей инвестиционной компании Horizon Capital, юридической фирме «Астерс», а также официальный релиз Horizon Capital. 

Опубликовано на сайте: 16.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/558

Срочно нужны деньги?