Кредитный рейтинг Укрэксимбанка повышен до "В-" с прогнозом "стабильный" // 23.11.2016

Международное рейтинговое агентство повысило рейтинг надежности государственного банка // 23.11.2016

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Укрэксимбанка в иностранной и национальной валюте, а также рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств в иностранной валюте с «ССС» до «В-» с прогнозом «стабильный». Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте был повышен с «С» до «В».

Агентство Fitch Ratings также повысило долгосрочный рейтинг банка по национальной шкале с «AA- (ukr)» до «АА (ukr)», прогноз «стабильный». При этом агентство подтвердило рейтинг устойчивости банка и рейтинг его субординированного долга.

Рейтинговые показатели государственного финансового учреждения были повышены сразу после того как в середине ноября Fitch повысил долгосрочный РДЭ Украины в национальной и иностранной валюте до уровня «В-» с «ССС». Прогноз по рейтингам «стабильный». Кроме того, соответствующим образом были повышены долгосрочный рейтинг суверенных облигаций в национальной и иностранной валютах, а также максимальное значение рейтинга страны.

Опубликовано на сайте: 23.11.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?