Укрэксимбанк и ЕИБ расширяют сотрудничество для финансирования реального сектора экономики Украины // 20.12.2016

Новый кредитный продукт для поддержки бизнес-возможностей малого и среднего бизнеса. // 20.12.2016

19 декабря 2016 Член Правления Укрэксимбанка Александр Щур и Вице-президент Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазил Гудак в Брюсселе подписали Финансовое соглашение на сумму 260 миллионов евро для поддержки частного сектора в контексте зоны свободной торговли Украина-ЕС.

В рамках Соглашения долгосрочные кредитные ресурсы будут направлены на финансирование развития малого и среднего бизнеса в Украине, поддержку украинских предприятий в сфере международной торговли, энергоэффективности, охраны окружающей среды и других приоритетных направлений.

Залогом эффективной реализации настоящего Соглашения как развитая в сотрудничестве с международными финансовыми организациями институциональная способность Укрэксимбанка, так и приобретенный с 2012 года практический опыт успешного внедрения кредитной линии ЕИБ, также направленной на финансирование частных предприятий малого и среднего бизнеса в области АПК, промышленности и возобновляемой энергетики.

Комментируя подписанное Соглашение, Александр Гриценко, Председатель Правления Укрэксимбанка, отметил, что масштабные возможности, которые открыты перед малым и средним бизнесом Украины благодаря Соглашению об Ассоциации с ЕС, должны максимально использоваться. Поэтому Укрэксимбанк, понимая, что преимущество малых и средних предприятий заключается в мобильности, настроен и в дальнейшем совместно с ЕИБ финансово поддерживать именно этот сегмент реальной экономики, его новые экспортные возможности, в первую очередь на европейских рынках. Поэтому государственный банк обеспечит эффективную реализацию заключенного сегодня с ЕИБ Соглашения, поддерживая рост будущих экспортеров и товаропроизводителей, которые будут создавать в Украине новые рабочие места.

Опубликовано на сайте: 20.12.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?