Укрэксимбанк: Продлен отбор банков-участников совместного проекта Украины и ЕИБ // 07.06.2016

Целью проекта является кредитование малого и среднего предпринимательства и развитие банковского сектора // 07.06.2016

Министерством финансов Украины принято решение продлить до 01 июля 2016 года срок подачи заявок украинскими банками относительно их участия в рамках совместного проекта Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) «Основной кредит для МСП и компаний со средним уровнем капитализации».

По Проекту кредитные средства объемом 400 миллионов евро будут направлены коммерческим банкам-участникам для поддержки развития частного сектора экономики.

Отобранные банки в дальнейшем будут кредитовать средствами ЕИБ своих клиентов – предприятия малого бизнеса и учреждения со средней капитализацией. Кроме этого, средства Проекта могут направляться на финансирование проектов социально-экономической инфраструктуры, включая проекты по энергоэффективности, смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним.

Как Агент Министерства финансов Украины АО «Укрэксимбанк» окажет содействие украинским банкам и предприятиям в реализации совместного Проекта Украины и ЕИБ «Основной кредит для МСП и компаний со средним уровнем капитализации».

Узнать об условиях Проекта и получить дополнительную информацию можно, позвонив по телефону в Киеве (044) 247-89-65 (АО «Укрэксимбанк»).

Выразить заинтересованность в участии в указанном Проекте предлагается, отправив запрос Министерству финансов Украины на электронные почтовые ящики: [email protected] и [email protected] в срок до 01 июля 2016 года.

Опубликовано на сайте: 07.06.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?