Укрэксимбанк стал партнером VIII Международного инвестиционного бизнес-форума "Энергоэффективность и возобновляемая энергетика" // 08.11.2016

Государственный банк предоставляет широкому кругу предприятий финансовую поддержку в развитии проектов энергоэффективности и возобновляемой энергетики // 08.11.2016

Укрэксимбанк, который является лидером в Украине в части развития и финансирования проектов энергоэффективности и альтернативной энергетики на предприятиях крупного, среднего и малого бизнеса, 1-2 ноября принял участие в VIII Международном инвестиционном бизнес-форуме «Энергоэффективность и возобновляемая энергетика».

Масштабный бизнес-форум, организованный Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины, собрал в столичном НСК «Олимпийский» украинских и международных экспертов в сфере энергоэффективных технологий и возобновляемой энергетики, представителей предприятий-производителей энергосберегающих технологий и оборудования, общественных деятелей и законодателей в сфере энергетики. Ключевыми вопросами для обсуждения экспертами стали возможности развития энергоэффективных проектов на отечественном рынке, уровень инвестиционной привлекательности украинских энергетических проектов для иностранных инвесторов, реализация проектов «зеленой» энергетики, модернизация экономики Украины для уменьшения ее энергетической зависимости.

Особое внимание участники бизнес-форума уделили финансовым инструментам поддержки бизнеса в части развития энергоэффективных проектов и проектов возобновляемой энергетики. Начальник Управления программ международных финансовых организаций Укрэксимбанка Сергей Худияш во время тематической панельной дискуссии ознакомил аудиторию с возможностями сотрудничества с государственным банком в рамках совместных программ с ЕБРР и другими международными организациями.

«Сегодня Укрэксимбанк сотрудничает со многими крупными международными финансовыми институтами в части развития программ поддержки проектов энергоэффективности и возобновляемой энергетики, - отметил Сергей Худияш. - Так, в рамках совместных программ с ЕБРР и Глобальным фондом климатического партнерства государственный банк финансирует строительство солнечных электростанций и гидроэлектростанций, способствуя тем самым уменьшению вредных выбросов в атмосферу, сдерживая негативные изменения климата и повышая уровень энергетической независимости Украины».

Подводя итоги бизнес-форума, организаторы отметили, что по результатам его двухдневной работы будут подготовлены действенные рекомендации и предложения для органов законодательной и исполнительной власти Украины.

Опубликовано на сайте: 08.11.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?