Укрэксимбанк внедрил сервис Sanctions Screening от международной системы S.W.I.F.T. // 28.12.2016

Государственный банк внедряет дополнительные возможности по улучшению качества международных расчетов // 28.12.2016

С целью минимизации рисков текущей операционной деятельности и дополнительной защиты клиентских платежей Укрэксимбанк внедрил сервис Sanctions Screening от международной межбанковской системы передачи информации и проведения платежей S.W.I.F.T. Эта услуга помогает осуществлять дополнительный контроль по соответствию требованиям международных и национальных органов по борьбе с финансированием терроризма и противодействия легализации (отмыванию) денежных средств, полученных преступных путем, содержания входящих и исходящих финансовых сообщений банка, его клиентов и клиентов банков-корреспондентов ЛОРО.

Сервис Sanctions Screening позволяет также эффективно проверять финансовые сообщения в режиме реального времени с наиболее полным перечнем санкционных списков (в частности по спискам Управления по контролю за иностранными активами казначейства США, ООН, ЕС и Казначейства Великобритании, Госфинмониторинга и СНБО Украины), постоянно актуализируются системой S.W.I.F.T. Для проверки сообщений по таким спискам S.W.I.F.T. использует программное обеспечение компании FircoSoft, которая известна во всем мире как поставщик эффективных решений в данной области.

Благодаря сервису Sanctions Screening от международной межбанковской системы передачи информации и проведения платежей S.W.I.F.T. банк значительно снижает риски своих клиентов и клиентов банков-корреспондентов при проведении ними платежей в иностранных валютах от блокировки указанных платежей иностранными банками и контролирующими органами.

Опубликовано на сайте: 28.12.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?