Высшая оценка "5": рейтинг надежности депозитов МАРФИН БАНКа // 01.09.2016

30 августа 2016 года независимое рейтинговое агентство (РА) Кредит-Рейтинг в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества МАРФИН БАНК на наивысшем уровне — оценка 5. Высокая оценка рейтинга депозитов ПАО МАРФИН БАНК подкреплена традиционными показателями рентабельности, достаточности капитала, системности банка. // 01.09.2016

Ранее, 23 июня 2016 года РА «Кредит-Рейтинг» подтвердило и долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне uaА. Прогноз рейтинга — стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для его изменения на протяжении 2016 года. Уже в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, банк сохраняет высокие рейтинговые позиции, что говорит о ПАО «МАРФИН БАНК» как о надежном партнере и имеющем перспективы в развитии финансовом учреждении.

Банк выдерживает все нормативы НБУ и всегда выполнял и выполняет взятые на себя обязательства своевременно и в полном объеме. ПАО "МАРФИН БАНК" не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, отсутствует рефинансирование и стабилизационные кредиты от НБУ, что положительно влияет на высокие рейтинговые оценки.

Уставной капитал ПАО "МАРФИН БАНК" составляет 435 миллионов гривен. В первом полугодии 2016 года банк получил прибыль в размере 12 миллионов 100 тысяч гривен. Cогласно показателям банковской системы, приведенным на официальном сайте НБУ, МАРФИН БАНК занимает 37 место по величине активов среди 110 банков Украины. 

Рейтинги, присвоенные агентством, пересматриваются на регулярной основе. Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством «Кредит-Рейтинг», находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

Опубликовано на сайте: 01.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/195

Срочно нужны деньги?