Новые полисы ОСАГО не подорожают

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг не допустит подорожания полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) нового образца, несмотря на то, что в пакет, который выдается страхователю после заключение договора, будет расширен бланком-схемой "европротокола".

"Мы не допустим подорожания (полисов - ред.)", - заверил журналистов глава комиссии Василий Волга.

По его ловам, этому будет способствовать отказ от использования стикеров, а также переход на бланки нестрогой отчетности.

При этом он отметил, что опасается, что "после борьбы со строгой отчетностью начнется борьба с мошенничеством".

Говоря о работе "Информационно-технического центра", созданного при Госфинуслуг, В.Волга отметил, что заработанные центром средства - 2 млн грн - будут направлены, в частности, на мероприятия по введению в Украине "европротокола", "возможно создание какой-то ассистирующей компании, колл-центров и единой базы данных, бланков для заполнения "европротоколов" и т.д.

Как сообщалось, введение в Украине "европротокола" ("еврорапорта") должно произойти с 18 сентября 2011 года, в соответствии с законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ДТП и выплат страхового возмещения"

Кроме того, в Украине будет только годовой или сезонный полис ОСАГО с применением сезонного коэффициента.

Полис ОСАГО снова претерпит изменения: теперь кроме нового полиса и стикера водителям будет выдаваться бланк оформления "европротокола". В случае его утери будет выдаваться второй экземпляр.

Комментарии

Регистрация: 02.04.2011
0 Репутация
Радует, что ОСАГО не подорожает. И вообще, в последнее время стала замечать хорошие условия по КАСКО. например, УНИКА предлагает по цене КАСКО полное страхование авто, страхование водителя и пассажиров, добровольную автогражданку
X

Причина вмешательства модератора

Описание нарушения в свободной форме
X

Пожаловаться модератору

Введите причину, которая побудила вас обратиться к модератору

Prostobank.ua - Личные финансы

Prostobiz.ua - Бизнес-финансы

Партнеры

  • Узнайте, что означает термин Жалюзи в словаре современного дизайнера
  • Женщине на заметку: женские стрижки - обзор на Стильном блоге Леситы
  • Все, что нужно знать по теме: Блюда из яиц читайте на кулинарном блоге Recipebook.com.ua

Prostopravo.com.ua - Новости права



Ошибка?

Подождите, идет обновление ...

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.