По десяти страховым случаям в 2017 году СГ "ТАС" выплатила 9 млн грн // 18.01.2018

Страховая группа ТАС2 обнародовала информацию о своих самых крупных выплатах за прошлый год. // 18.01.2018

Как свидетельствует статистика страховщика, наибольшие страховые возмещения года пришлись на договоры КАСКО. При этом общая сумма выплат компании только по десяти договорам страхования наземного транспорта достигла 9 млн грн!

Самой крупной выплатой прошлого года для СГ «ТАС» стало возмещение в размере 1,9 млн грн за уничтоженный в результате пожара в Киевской области автомобиль Mercedes GL 350. Дорогое авто было застраховано по договору КАСКО «Зеленый коридор». Примечательно, что страховое событие было урегулировано страховщиком всего за три недели от даты уведомления о его наступлении.

В то же время ремонт такого же автомобиля, поврежденного в результате ДТП в Житомирской области, обошелся СГ «ТАС» в 562 648 грн. Через две недели после уведомления о страховом случае страховщик перечислил клиенту надлежащее по заключенному договору «Правильное КАСКО» возмещение.

Немалые страховые выплаты были произведены на протяжении года и по случаям угона авто. Так, 1 413 431 грн выплатила Страховая группа «ТАС» за украденный в Харькове Mercedes ML 350. Автомобиль был застрахован по договору «Зеленый коридор».

В свою очередь, страховое возмещение за угнанный в Южноукраинске Николаевской области внедорожник Range Rover составило 1 121 314 грн. Автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО».

В то же время страховая выплата за украденный средь белого дня в Луцке внедорожник Land Cruiser Prado составила 818 487 грн. Авто было застраховано по договору «Правильное КАСКО».

Более миллиона гривен, а именно 1 016 760 грн, выплатила Страховая группа «ТАС» и за уничтоженный в результате лобового столкновения с другим транспортным средством внедорожник Lexus LS 570. Авария произошла на трассе в Днепропетровской области. Дорогая машина была застрахована по договору «Правильное КАСКО».

Целый ряд крупных выплат в прошлом году СГ «ТАС» произвела и по страховым случаям с застрахованными по договорам КАСКО грузовыми автомобилями.

Так, 630 000 грн было возмещено за поврежденный в результате столкновения с другим транспортным средством грузовик Mercedes Actros. Застрахованный по договору «Правильное КАСКО» автомобиль попал в аварию в Житомирской области.

В то же время за поврежденный в дорожно-транспортном происшествии грузовик DAF Страховая группа «ТАС» выплатила возмещение в размере 554 270 грн. Водитель застрахованной по договору «Правильное КАСКО» машины на скользкой трассе не справился с управлением, в результате чего авто въехало в отбойник и перевернулось. Авария произошла на Житомирщине.

В несколько меньшую сумму, а именно – 505 284 грн, обошелся СГ «ТАС» ремонт другого грузового автомобиля той же марки. Водитель DAF не учел дорожную обстановку, вследствие чего допустил столкновение с другим транспортным средством. Это ДТП также произошло в Житомирской области.

И замыкает «десятку» самых крупных за год возмещений СГ «ТАС» выплата в размере 469 641 грн, также по страховому случаю с грузовым автомобилем. Водитель грузовика Scania не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло, он влетел в кювет и перевернулся. Авария произошла в Днепропетровской области.

Опубликовано на сайте: 18.01.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: https://sgtas.com.ua/

Срочно нужны деньги?