СГ "ТАС" возглавила рейтинг МТСБУ по сумме выплат // 16.08.2018

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины обнародовало отчет о результатах работы рынка обязательной автогражданки во ІІ квартале. // 16.08.2018

Итак, как свидетельствует статистика, средний срок урегулирования страховых требований по полисам ОСГПО о возмещении ущерба, причиненного имуществу, в апреле – июне составил 89 дней, что на четыре дня больше, чем в І квартале.

При этом лишь у 22 страховщиков из всех членов МТСБУ средний срок урегулирования не превышает максимальный, согласно закону, срок возмещения убытков – 90 дней с даты подачи заявления на выплату. Стоит отметить, что Страховая группа «ТАС» вошла в «тройку» лидеров рейтинга МТСБУ по оперативности выплат – срок возмещения убытков компанией составляет 63 дня!

Ведущее место среди лидеров рынка СГ «ТАС» заняла и по показателю количества заключенных на протяжении ІІ квартала договоров страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев: за три месяца страховщиком было оформлено 257 тысяч полисов «автогражданки», объем премий по которым составил 131,229 млн грн.

В то же время по сумме выплат, произведенных по полисам ОСГПО, Страховая группа «ТАС» продолжает удерживать бесспорное лидерство – на протяжении апреля – июня страховщиком было возмещено пострадавшим 51 млн грн, что является самым высоким показателем на рынке.

 

Опубликовано на сайте: 16.08.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/kompanii/id/677

Срочно нужны деньги?