СГ "ТАС" заняла третье место на рынке по объему чистых платежей // 25.04.2018

Согласно данным рейтинга Іnsurance TOP, в 2017 году Страховая группа ТАС существенно укрепила свои позиции на рынке. // 25.04.2018

В частности, компания вошла в «тройку» крупнейших страховщиков страны по объему чистых платежей, тогда как по итогам 2016 года занимала шестое место в соответствующей рейтинговой таблице.

В то же время по объему страховых выплат СГ «ТАС» заняла седьмую ступень рейтингу – при том, что года назад занимала девятую.

В рейтингах лучших страховщиков в разрезе видов страхования компания также значительно улучшила свои позиции. Так, Страховая группа «ТАС» заняла четвертое место на рынке туристического страхования, преодолев за год две ступени в соответствующей рейтинговой таблице. В то же время объем страховых поступлений, привлеченных в 2017 году по договорам страхования на случай болезни, обеспечил СГ «ТАС» шестое место в указанном рейтинге, тогда как по результатам 2016 года компания была седьмой. Кроме того, Страховая группа «ТАС» заняла одиннадцатое место на рынке добровольного медицинского страхования, в то время как по итогам позапрошлого года занимала тринадцатую ступень.

Улучшила свои позиции Страховая группа «ТАС» и на рынке страхования имущества: компания вошла в ТОП-10 компаний, работающих на рынке страхования от огня, преодолев за год две ступени в соответствующем рейтинге. В свою очередь, по объему поступлений, привлеченных по договорам страхования имущества, СГ «ТАС» заняла одиннадцатое место, «перепрыгнув» пять ступеней по сравнению с результатами 2016-го.

Отдельно стоит отметить, что впервые за последние годы Страховая группа «ТАС» вошла в ТОП-20 крупнейших страховщиков на рынке страхования гражданской авиации, заняв девятое место.
Добавим, что по объему гарантийного фонда СГ «ТАС» сейчас занимает четвертое место среди отечественных страховщиков, по размеру резервов и показателю собственного капитала – шестое, по объемам активов – восьмое.

Напомним, по данным рейтинга Insurance TOP, Страховая группа «ТАС» продолжает лидировать среди автостраховщиков страны. Так, по итогам 2017 года компания заняла второе место на рынке обязательной «автогражданки», стала третьей на рынке добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев и вошла в ТОП-8 страховщиков на рынке КАСКО. При этом СГ «ТАС» традиционно возглавила рейтинг страховщиков, работающих на рынке «Зеленой карты».

Опубликовано на сайте: 25.04.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/kompanii/id/677

Срочно нужны деньги?