Акционеры Укрсоцбанка избрали новый состав наблюдательного совета // 09.02.2017

7 февраля на внеочередном общем собрании акционеров был избран новый состав наблюдательного совета Укрсоцбанка. Так, в новый состав совета вошли представители мажоритарного акционера Укрсоцбанка – ABH Holdings S.A. (Люксембург) – Рушан Хвесюк и Эндрю Бакстер, а полномочия члена наблюдательного совета Павла Назарьяна и его председателя Петра Авена были прекращены. // 09.02.2017

Эндрю Бакстер одновременно является членом наблюдательного совета Альфа-Банка Украина, а также одним из исполнительных членов совета директоров ABH Holdings S.A. и отвечает за аудит банковской группы.

До начала работы в банковском подразделении Альфа-Групп в 2005 году Бакстер работал в инвестиционной компании SUN Group. В 1999 году был назначен главным финансовым директором Navenor Holdings Ltd., одной из компаний SUN Group, с 2000 года – главный финансовый директор фонда прямых частных инвестиций SUN Capital, с 2001 года – партнер в SUN Group. Ранее работал в банке "Ренессанс Капитал", The U.S. Russia Investment Fund, CS First Boston (Москва) и Deloitte&Touche (Йоханнесбург, ЮАР).

Эндрю Бакстер окончил университет Витватерсранда (the University of the Witwatersrand) в Йоханнесбурге в 1988 году и имеет степени бакалавра по коммерции и финансам, а также квалификацию Chartered Accountant (S.A.).

Рушан Хвесюк, помимо членства в наблюдательном совете Укрсоцбанка, является также главным управляющим директором Альфа-Банка Украина.

Опубликовано на сайте: 09.02.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobankir.com.ua/spravochniki/banki/id/282

Срочно нужны деньги?