Укрсоцбанк назначил генерального менеджера // 20.01.2017

19 января 2017 года на должность генерального менеджера Укрсоцбанка назначен Дмитрий Серёжин, ранее заместитель председателя правления в Альфа-Банке Украина. // 20.01.2017

"Дмитрий присоединился к нашей команде в очень важный момент, и его переход к нам – это ещё одна часть той глобальной синергии, которая уже наладилась между Укрсоцбанком и Альфа-Банком, – подчеркивает Тамара Савощенко, председатель правления Укрсоцбанка. – Я уверена, что его огромный опыт позволит нам стать ещё более инновационным банком с чётко и прозрачно выстроенными процессами".

Дмитрий Серёжин имеет два высших образования и обширную карьеру в банковской сфере.

В Украине Дмитрий работает с 2012 года. В течение 5 лет Дмитрий в том числе курировал финансовые службы и казначейство, а также работу на финансовых рынках Альфа-Банка Украина, отвечал за разработку стратегии банка.

До приезда в Украину Дмитрий занимал различные должности финансового менеджмента в крупных банках России, последние 6 лет до переезда был финансовым директором российского Альфа-Банка.

"Для меня это новый чрезвычайно ответственный и не менее приятный шаг – возглавить украинский банк с 26-летней историей и миллионом клиентов, – делится Дмитрий Серёжин. – Сейчас мы проходим крайне важный период интеграции двух банков, которые в скором будущем образуют крупнейший частный банк в стране. Это важно не только для нашей команды, но и для экономики страны в целом, поэтому мы приложим все усилия для того, чтобы наша успешная работа стала залогом восстановления и роста экономики Украины".

На новой должности Дмитрий Серёжин сосредоточится на разработке стратегии работы банка и её последующем исполнении в рамках общей стратегии банковской группы, а Тамара Савощенко останется на должности председателя правления Укрсоцбанка. Таким образом, управленческая структура Укрсоцбанка приведена в соответствие с корпоративным стандартом ABH Holdings S.A. (ABHH), частью которого являются Укрсоцбанк и Альфа-Банк Украина.

Напомним, что подписанная в октябре 2016 года стратегическая сделка между акционерами двух международных банковских групп – UniCredit и ABHН – предусматривает передачу 99,9% акций ПАО "Укрсоцбанк" (ТМ "UniCredit Bank") холдингу ABHН в обмен на миноритарную долю владения ABHH в размере 9,9%.

Опубликовано на сайте: 20.01.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobankir.com.ua/spravochniki/banki/id/282

Срочно нужны деньги?