Ощадбанк установил терминалы для оплаты разовой поездки в кассах трех станций киевского метрополитена // 07.11.2016

Теперь киевляне и гости столицы могут оплачивать разовую поездку в столичном метро платежными картами. // 07.11.2016

В кассах метрополитена Ощадбанк установил терминалы для покупки жетонов. Пока терминалы заработали на трех станциях - «Хрещатик», «Майдан Незалежності» и «Площа Льва Толстого» - в рамках пилотного проекта. В случае успешности он будет введен на других станциях. Терминалы принимают к оплате карты платежных систем MasterСard, Visa и ПРОСТІР, оснащенные  манитной полосой, чипом или технологией бесконтактной оплаты. 

Напоминаем, полтора года назад Ощадбанк внедрил технологию бесконтактной оплаты проезда в столичной подземке вместе с компанией MasterCard. Ежедневно в столичной подземке бесконтактно оплачивается 25 тыс. поездок.

«Наш совместный с партнерами проект по бесконтактной оплате проезда в метро становится все более популярным.  Ощадбанк продолжает развивать культуру безналичных расчетов в Украине. Мы расширяем сотрудничество с киевским метрополитеном и предлагаем воспользоваться новинкой - возможностью покупки жетонов с помощью платежной карты», - отметила заместитель директора департамента электронной коммерции и платежных средств - начальник управления торгового эквайринга Ощадбанка Наталья Войтович.

С момента запуска технологии бесконтактной оплаты MasterСard в столичной подземке в июне 2015 года бесконтактными картами и устройствами оплачено уже 4,4 млн. поездок. Прием бесконтактных платежей обеспечивает Ощадбанк.

Опубликовано на сайте: 07.11.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/430

Срочно нужны деньги?