Ощадбанк будет отправлять клиентам сообщения в Viber // 28.03.2017

Ощадбанк расширяет каналы коммуникации с клиентами. 29 марта банк начнет рассылку всех типов сообщений (информационных, сервисных, рекламных) в Viber. // 28.03.2017

Если клиент не установил Viber или по разным причинам не хочет получать информацию от банка таким способом, ему будут отправляться традиционные SMS. Если на момент отправки сообщения в Viber клиент находится офлайн, ему также будет отправлено SMS.

Viber-сообщения доступны для владельцев мобильных устройств на базе Android, IOS, Windows Phone.

Напоминаем, все сообщения от Ощадбанка поступают по единому стандарту: отправитель сообщения - Oschadbank, а в тексте - номер Контакт-центра 0800210800.

«Клиентам, которые используют Viber в повседневной жизни, будет удобнее получать сообщения от банка именно в этом мобильном приложении. Уверен, что новым каналом информирования будет пользоваться значительное количество клиентов. Viber - самый популярный мессенджер в Украине. Им пользуются более 14,3 млн. человек», - отметил директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко.

Для безопасного пользования и приема сообщений в  Viber Ощадбанк рекомендует устанавливать приложение исключительно из проверенных источников, таких, как онлайн-маркеты Google Play, Apple App Store, Microsoft Store (версия для мобильных устройств), а также периодически обновлять его при появлении новых версий. Все ссылки на маркеты - на официальном сайте www.viber.com.

Еще раз подчеркиваем, сотрудники Ощадбанка никогда не присылают SMS-сообщения и не звонят клиенту с неизвестного номера с целью получения конфиденциальной информации по платежной карте и не просят назвать персональные данные по телефону.

Пользователи карт должны помнить, что нельзя разглашать конфиденциальную информацию - кодовое слово, номер карты, срок ее действия, PIN-код, CVC2 / CVV2-код (3 цифры на обратной стороне карты) - ни знакомым, ни посторонним, ни тем более  лицам, которые представляются сотрудниками банка.

Опубликовано на сайте: 28.03.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/430

Срочно нужны деньги?