Банк Кредит Днепр и дистрибьютор агротехники ведущих мировых брендов UkrFarming предоставят украинским фермерам выгодные условия модернизации производства // 22.09.2016

Банк Кредит Днепр совместно с компанией UkrFarming начинает реализацию партнерской программы кредитования украинских фермеров под покупку сельхозтехники одного из ведущих мировых производителей - Case IH. // 22.09.2016

В рамках программы клиенты могут получить финансирование на срок от 12 до 30 месяцев с авансовым платежом всего от 20% стоимости техники и сезонным графиком погашения. Решение по кредиту принимается по упрощенной процедуре и с минимальными требованиями к пакету документов.

"Рынок агрокредитования действительно начал оживать. Это мы видим по активизации наших клиентов и росту кредитного портфеля. Украинские агропроизводители сейчас в основном пользуются банковским кредитованием под покупку расходных материалов - семян, средств защиты растений, удобрений и проч. Но при этом, мы уверены, без инвестиций в технологии в дальнейшем аграрная отрасль - основа украинского экспорта - может стать просто неконкурентоспособной, - сказала Татьяна Поплавская, начальник управления продаж в агробизнесе Банка Кредит Днепр. - И несмотря на снижение ставок кредитования в целом по рынку, мы стараемся находить также и дополнительные возможности минимизации расходов для клиентов. Так, реализация таких партнерских проектов, как программа банка с компанией UkrFarming - одним из ведущих дистрибьюторов всемирно известных и проверенных брендов агротехники в Украине, - предлагает украинским фермерам решить сразу несколько важных вопросов - оперативно модернизировать производство при подъемных затратах".

Как отмечают в компании UkrFarming, сегодня развитие агроотрасли тормозится как раз из-за использования устаревших технологий, что в свою очередь и приводит к неэффективному использованию ресурсов.

"Возможности и ресурсы украинского АПК гораздо шире существующих сегодня. Но без модернизации технической базы Украина не сможет в дальнейшем удерживать лидирующие позиции среди мировых производителей, а отрасль - оставаться первой по экспорту в нашей стране, - отмечает Александр Куркацишвили, директор компании UkrFarming. - Мы стараемся максимально снижать финансовую нагрузку нашим клиентам, внедряя партнерские программы с банками и лизинговыми компаниями. Теперь начинаем сотрудничество и с Банком Кредит Днепр, предлагая клиентам выгодные и комфортные условия приобретения современного высокотехнологичного оборудования, способного увеличить их продуктивные возможности и улучшить качество производства. Кроме того, применение инновационной техники в производстве в разы экономит дальнейшие затраты производителей, что соответственно влияет на рост прибыли и увеличение урожая при том же размере обрабатываемой земли".

Опубликовано на сайте: 22.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?