Банк Пивденный предлагает своим клиентам услугу авалирования векселей // 02.02.2017

В рамках поддержки аграрного бизнеса с 2017 года Банк Пивденный предлагает своим клиентам удобную услугу – авалирование налоговых и товарных векселей. // 02.02.2017

Данная услуга дает возможность компаниям, которые выписывают вексель, получить отсрочку платежа по оплате приобретенных товаров или предоставленных услуг, а контрагенту-поставщику гарантирует оплату векселя в назначенный срок.

В случае неуплаты плательщиком платежа по векселю в срок Банк принимает на себя обязательства оплатить вексель полностью или частично за ту компанию, которая его выписала. Другими словами, Банк берет на себя такую же ответственность, как и компания, обязательство которой он обеспечил.

Нина Тараненко, начальник управления продаж клиентам малого и среднего бизнеса: «Основным преимуществом расчетов с использованием авалированных векселей является то, что предприятие получает товар, не изымая собственные средства из оборота. Аваль векселя банком значительно повышает ликвидность таких векселей и их рыночную стоимость и дает возможность собственнику авалированного векселя в случае возникновения необходимости в денежных средствах обратиться к банку-авалисту с предложением об учете векселя и получить денежные средства до даты погашения такого векселя. При этом процедура принятия решения относительно учета авалированного векселя будет проходить значительно быстрее, а проценты ниже, чем за получение кредита».

Более подробно об услуге вы можете узнать, обратившись в Контакт-центр Банка по телефону: 0800307030 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины).

Опубликовано на сайте: 02.02.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/205

Срочно нужны деньги?