Ломбард Благо: Ломбарды все чаще выручают украинцев! // 15.03.2016

Золото, серебро и техника – все это украинцы сейчас несут в ломбарды, чтобы быстро получить наличные деньги. Журналисты программы События на канале Украина выясняли, как изменилось количество ломбардов в последнее время, в каких ситуациях они чаще всего выручают украинцев и что в основном принимают в залог. // 15.03.2016

Реагируя на спрос среди населения, ломбардные сети стараются открывать новые представительства в наиболее многолюдных местах. «Вот уже несколько лет подряд не растет количество наименований ломбардов, игроков на рынке. Однако действительно растет количество отделений в сетевых игроках. Мы выросли процентов на 30 в количестве отделений», – отмечает в комментарии каналу Виталий Соловьев, директор по маркетингу сети ломбардов «Благо».

За пользование кредитными средствами ломбарды берут от трети процента до нескольких процентов в день, а новые отделения вообще привлекают клиентов беспроцентными займами – сколько взял, столько через месяц и верни. 

По большей части клиенты ломбардов – это студенты и пенсионеры. Люди старшего возраста несут приобретенные еще в советское время драгоценности, молодежь – в основном технику.

Пенсионерка Наталья Анатольевна уже полгода пользуется услугами ломбарда. Чтобы хватило и на лекарства, и на продукты, закладывает пароварку и мультиварку. С тех пор как цены начали неуклонно расти, пенсия тает в считанные дни. «Я три года как инвалид…вот не дотягиваю до пенсии, приходится пользоваться. Ну, конечно, хорошо выручает – золота нет. А техника есть», – говорит она.

Клиент ломбарда Николай временно заложил свой смартфон – чтобы вовремя заплатить за коммунальные услуги. «Это быстрая возможность получить деньги, которые в некоторых моментах необходимы», – отмечает он.

Бывают случаи, когда в ломбарды обращаются и достаточно состоятельные люди: по каким-то причинам не получив вовремя ожидаемые деньги, они могут заложить имущество, например, чтобы оплатить отдых. 

При этом в ломбардах действует строгое правило – принимают только разрешенное законом: в основном, драгоценные камни, золото, серебро и технику.

Опубликовано на сайте: 15.03.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/potrebitelskie_kredity/lombardy/30457

Срочно нужны деньги?