Предприятия малого и среднего бизнеса в Донецкой области начали получать возмещение процентов по кредитам Ощадбанка // 29.08.2016

Благодаря сотрудничеству Ощадбанка и Донецкой ОГА кредиты для предпринимателей становятся дешевле // 29.08.2016

Два сельхозпредприятия Донецкой области уже получили возмещение процентных ставок по кредитам, полученным в Ощадбанке. Это стало возможным благодаря действию Меморандума между Ощадбанком и Донецкой областной государственной администрацией по развитию малого и среднего бизнеса в области. Такое сотрудничество расширяет доступ предпринимателям к финансовым ресурсам на территории Донецкой области в населенных пунктах, контролируемых украинской властью. На компенсацию процентов по кредитам предпринимателям в областном бюджете на 2016 год заложено 100 млн. грн.

Сельскохозяйственные предприятия «Экопрод» и «Валерьяновское» из Волновахи и Волновахского района стали первыми, кто получил компенсацию процентов по кредитам в размере 68 тыс грн. и 22 тыс. грн. соответственно. Кредитные средства привлекались на приобретение колесной техники.

Следующими, кому планируется предоставить компенсацию по кредитам, станут агропредприятия «Торское» и «Маяк» из Лиманского и Александровского районов.

«Несмотря на все риски, которые есть на территории, подконтрольной украинской власти, Ощадбанк не прекращал финансирование клиентов как Луганской, так и Донецкой областей. Наша стратегическая цель как государственного банка - поддержка предприятий, которые активно восстанавливают экономику региона. Ведь запустить «экономический двигатель» Украины мы можем только всесторонней поддержкой тех, кто активно развивается и трудится на благо будущего страны», - отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич.

Как уже сообщалось, в начале 2016 года Ощадбанк начал постепенное снижение ставок по кредитам для микро-, малого и среднего бизнеса, а в рамках программы «Социальное предпринимательство» есть возможность получить кредит по беспрецедентно низкой процентной ставкой - от 5% годовых.

Опубликовано на сайте: 29.08.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/430

Срочно нужны деньги?