Просто о финансировании АПК. Банк Кредит Днепр провел серию обучающих тренингов для менеджеров партнеров // 02.02.2018

С целью повышения эффективности партнерских программ Банк Кредит Днепр провел серию обучающих тренингов для менеджеров компаний – продавцов сельскохозяйственной техники. // 02.02.2018

Специалисты управления развития продаж в агробизнесе познакомили участников мероприятий со спецификой банковского кредитования и его преимуществами перед другими формами финансирования клиентов для покупки агротехники, рассказали об алгоритмах и процедуре взаимодействия с банком в разрезе предлагаемых финучреждением агрорешений. Начало календарного года для проведения первой сессии обучения выбрано неслучайно – сезонную паузу в продажах агротехники компании используют не только для подведения итогов и планирования, но и для повышения профессиональных компетенций.

В число партнеров, принявших участие в январских семинарах, вошли одни из лидирующих игроков агрорынка с международным именем: «КУН Украина», «Пёттингер Украина» и «Дойче Аграртехник».

По итогам мероприятий их участники – руководители головных офисов и региональные менеджеры компаний со всей Украины – отметили высокую продуктивность обучения, интересную подачу информации, активность состоявшихся дискуссий.

«Идея проведения тренингов для агропартнеров появилась благодаря тому, что все большее число компаний предпочитают привлекать к финансированию своих клиентов внешние ресурсы, и ключевую роль в эффективности процесса играет уровень осведомленности непосредственных продавцов техники в азах банковского финансирования, их умение использовать в продажах продуктовые и технологические преимущества банка, – сказал Евгений Хуриленко, начальник управления развития продаж в агробизнесе Банка Кредит Днепр. – Наша программа тренингов имеет четкий прикладной характер, поясняя менеджерам в наиболее простой и понятной форме конкурентные преимущества условий финансирования и демонстрируя ряд уникальных предпочтений для клиентов».

Первый успешный опыт проведения обучающих тренингов, отметил банкир, свидетельствует о целесообразности продолжения данной практики, тем более что многие партнеры уже подтвердили свое участие.

В целом активное развитие более 20 партнерских программ с ведущими дистрибьюторами сельхозтехники формирует около половины агропортфеля банка. Данные программы выгодны всем сторонам: для поставщиков техники – это прирост продаж; банк привлекает больше лояльных клиентов, а клиенты в свою очередь получают качественный ресурс для развития по приемлемой цене и высококвалифицированную экспертизу со стороны профильных экспертов.

 

Опубликовано на сайте: 02.02.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/184

Срочно нужны деньги?