Рейтинг ОТП Банка подтвержден на уровне uaА+ // 30.06.2016

Независимое рейтинговое агентство Кредит-Рейтинг объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО ОТП Банк на уровне uaА+. Прогноз рейтинга – стабильный. В ходе обновления рейтинга агентство использовало финансовую отчетность АО ОТП Банк за 2014-2015 гг. и І квартал 2016 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса. // 30.06.2016

Напомним, в соответствии с методологией РА «Кредит-Рейтинг», компания с рейтингом «uaА» характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими компаниями. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий.

Таким образом, подтвержденный рейтинговый статус ОТП Банка и стабильный прогноз указывают на отсутствие на данный момент предпосылок для изменения рейтинга банка на протяжении года.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга ОТП Банка, включают: наличие поддержки от акционера OTP Bank Plc., который является крупнейшим банком Венгрии и лидером венгерского банковского рынка; диверсификацию клиентского кредитного портфеля; оптимальную структуру ресурсной базы по источникам привлечения; высокие показатели эффективности деятельности и т.д.

ОТП Банк удерживает отличные финансовые позиции на фоне таких неблагоприятных внешних факторов, как валютный и кредитный риски, влияние негативных событий на финансовый рынок, а также невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики.

Детальнее о деятельности и предложениях ОТП Банка можно узнать на сайте или по телефону Информационного центра ОТП Банка 044 490 05 00.

Опубликовано на сайте: 30.06.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/202

Срочно нужны деньги?