Укрэксимбанк участвует во внедрении совместного проекта Украины и ЕИБ // 28.09.2016

Целью проекта является кредитование малого и среднего предпринимательства и развитие банковского сектора. // 28.09.2016

22 сентября в Министерстве финансов Украины состоялось расширенное совещание с представителями правительственных учреждений и АО «Укрэксимбанк» о начале реализации совместного с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) Проекта «Основной кредит для МСП и компаний со средним уровнем капитализации».

АО «Укрэксимбанк» будет выполнять функцию Агента Министерства финансов Украины и способствовать украинским банкам и предприятиям в реализации совместного проекта Украины и ЕИБ, основываясь на собственном успешном опыте реализации совместных проектов с международными финансовыми организациями.

По Проекту кредитные средства объемом 400 миллионов евро будут направлены через украинские коммерческие банки в поддержку развития частного сектора экономики, проектов малого бизнеса и учреждений со средней капитализацией, а также проектов социально-экономической инфраструктуры, включая проекты по энергоэффективности, смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним.

Ожидается, что условия реализации проекта обеспечат доступ предприятий реального сектора к кредитным ресурсам ЕИБ для финансирования инвестиционных потребностей и оборотного капитала.

На совещании обсуждались принятые меры и были определены дальнейшие задачи, направленные на практическое начало кредитования реального сектора экономики долгосрочными финансовыми ресурсами, привлеченными от Европейского инвестиционного банка, уже в текущем году.

Опубликовано на сайте: 28.09.2016

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/281

Срочно нужны деньги?