Укргазбанк финансирует строительство новой котельной на биомассе в г. Днепр // 18.07.2017

Благодаря энергоэффективному кредиту от Укргазбанка вскоре завершится строительство новой котельной на биомассе в Днепре, которая обеспечит теплом и горячей водой городскую больницу № 4 и четыре жилых многоэтажки. // 18.07.2017

Энергоэффективная котельная, мощностью 7,5 МВт, будет работать на пеллетах из шелухи семян  подсолнечника и позволит ежегодно экономить около 1,6 млн куб м газа.

Директор Днепропетровской областной дирекции УКРГАЗБАНКА Наталья Каминская во время визита к заемщику напомнила, что на строительство ряда котельных в городе Днепр УКРГАЗБАНК выдал ЭКО-кредит на сумму 25 млн грн. Также, по ее словам, сегодня среди альтернативных источников энергии, энергия из биомассы имеет большой потенциал и является одним из самых перспективных источников генерации чистой энергии в Украине.

«ЭКО-банк в первую очередь финансирует мероприятия, направленные на энергоэффективность, энергосбережение, возобновляемую энергетику и, конечно, финансирует проекты, связаны с альтернативной энергетикой, которая является относительно новой, но очень перспективной для Украины. После завершения строительства, каждая семья, которая проживает в домах, обслуживаемых котельной, почувствует снижение расходов на коммунальные услуги. И это только одна котельная со всего проекта. В общем проекте, будут построены еще несколько. Они будут иметь мощность 10,5 МВт и обеспечат тепловой энергией 4 местных больницы», - отметила Наталья Каминская.

Строительство стратегически важной биотопливной котельной планируется завершить до начала нового отопительного сезона.

Напомним, в конце 2016 УКРГАЗБАНК выдал два энергоэффективных кредита – 50 и 25 млн грн компаниям на строительство 6 котельных общей мощностью 16 МВт в г. Марганец и строительство котельной мощностью 10,5 МВт в г. Днепр для обеспечения тепловой энергией 4 местных больниц. Новые котельные будут обеспечивать поставки тепловой энергии объектам социальной инфраструктуры и в дома жителей региона. Котельные предусматривать широкое использование энергии возобновляемых источников, к которым, в том числе, относится биомасса и твердое биотопливо.

Опубликовано на сайте: 18.07.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobiz.ua/spravochniki/banki/id/239

Срочно нужны деньги?