УКРГАЗБАНК стал абсолютным лидером на рынке ипотечного кредитования // 20.04.2018

С начала года УКРГАЗБАНК стал абсолютным лидером в кредитовании украинцев на приобретение доступного жилья, а за последние 4 месяца Банк выдал более 300 залоговых кредитов на покупку жилья на сумму почти 150 млн грн. // 20.04.2018

По словам директора департамента розничного банкинга Олега Кляпко, УКРГАЗБАНК выдает от 70 до 90 ипотечных кредитов в месяц.

«Долю рынка трудно посчитать, ведь нет всеукраинской статистики, которая в целом показывает ипотечные кредиты, выданные всеми банками. Поэтому мы берем основные 4 банки, кредитующие доступное жилье. И среди них проводим статистику. Больше чем УКРГАЗБАНК классических ипотечных кредитов не выдает ни один банк. За последние 4 месяца мы выдали более 300 кредитов на сумму почти 150 млн грн. Самыми популярными программами является приобретение жилья на первичном рынке по нашим партнерским программам с застройщиками. Достаточно активно с застройщиками работают несколько банков на первичном рынке, однако только у нас больше вариантов лояльных условий кредитования. Каждую неделю мы проводим аккредитацию нового объекта или нового застройщика. И именно поэтому у нас лучшие результаты», - пояснил Олег Кляпко.

Также директор департамента добавил, что УКРГАЗБАНК удовлетворяет примерно 4 из 5 заявок на кредитование доступного жилья.

«Только 20% клиентам мы отказываем. В основном это клиенты, у которых недостаточная платежеспособность для выполнения обязанностей по кредиту, иногда это клиенты с отрицательной кредитной историей. Требования к клиенту у нас стандартные: физическое лицо, имеющее официальный доход, должен показать это в справке о доходах за последние 6 месяцев. Для частных предпринимателей: показать годовой отчет за последние два квартала, выручку по доходам и от реализации», - рассказал он.

Олег Кляпко акцентировал внимание, что осенью 2017 года  УКРГАЗБАНК начал акцию – при первом взносе за жилье от 60% и выше, клиент может не предоставлять в Банк справку о доходах.

Условия кредитования доступного жилья от УКРГАЗБАНКА

Опубликовано на сайте: 20.04.2018

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/239

Срочно нужны деньги?