Universal Bank будет развивать розничный бизнес совместно с FintechBand // 31.05.2017

Universal Bank стал одним из первых банков, присоединившихся к анонсированной на прошлой неделе розничной платформе, которую разрабатывает ИТ-команда Fintech Band. // 31.05.2017

«Сотрудничество с Fintech Band для нас — это возможность расширить бизнес и выйти на рынок розничного кредитования», — говорит Председатель Правления Universal Bank Ирина Староминская.

Благодаря маркетинговой, операционной и технологической поддержке со стороны Fintech Band банк будет развивать розничное кредитование и мобильное приложение — удобный инструмент управления кредитной картой.

В рамках партнерства Universal Bank планирует выпускать кредитные карты, а также предоставить клиентам мобильное приложение, систему управления личными финансами (PFM) и платежные функции.

«Все это мы планируем запустить с нашими партнерами уже в первом квартале 2018 года, — комментирует один из основателей Fintech Band Олег Гороховский. — Мы очень рады, что к нашему проекту присоединилось уже два банка. Это показывает, что наше ИТ-решение масштабируемое».

Стратегия развития Universal Bank до 2020 года предусматривает выход в топ-5 банков Украины по портфелю потребительских кредитов с использованием кредитных карт.

«Как я уже отмечал, у группы „ТАС“ грандиозные планы в рознице. Мы хотим в ближайшее время войти в тройку украинских банков по розничным кредитным продуктам. И партнерство с Fintech Band позволит нам предложить клиентам самый прогрессивный и удобный кредитный продукт на рынке», — подчеркнул  Сергей Тигипко, владелец группы «ТАС», в которую входит ПАО «УНИВЕРСАЛ БАНК».

Опубликовано на сайте: 31.05.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/445

Срочно нужны деньги?