14,5% годовых - минимальная ставка по кредитам на покупку коммерческой недвижимости сроком на 3 года в гривне 24.01.2018

Bankchart.com.ua исследовал условия предоставления кредитов на покупку коммерческой недвижимости сроком на 3 года в гривне. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

14,5% годовых - минимальная ставка по кредитам на покупку коммерческой недвижимости сроком на 3 года в гривне

По состоянию на 17.01.2018 исследуемые кредиты предоставляют 10 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 18,52% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 12.

Самый доступный кредит на покупку коммерческой недвижимости предлагает UKRSIBBANK - 14,51% реальных годовых по программе "Недвижимость для бизнеса". Ниже в таблице Bankchart.com.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших кредитов на покупку коммерческой недвижимости на 3 года в гривне по состоянию на 17.01.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг кредитов на покупку коммерческой недвижимости на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки по кредитам на покупку коммерческой недвижимости в гривне сроком на 3 года в текущем году отображена на следующем графике:

14,5% годовых - минимальная ставка по кредитам на покупку коммерческой недвижимости сроком на 3 года в гривне image:11

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

Мнение эксперта

Недвижимость в кредит для предпринимателей и юрлиц: почему рынок неактивен?

14,5% годовых - минимальная ставка по кредитам на покупку коммерческой недвижимости сроком на 3 года в гривне image:12Алексей Калинчук, начальник управления поддержки продаж корпоративного бизнеса Банка Кредит Днепр

Скорее всего, неактивность клиентов в этом направлении связана с тем, что рынок недвижимости еще не нащупал дно, и клиенты могут ожидать дальнейшего снижения цен.

 

 

14,5% годовых - минимальная ставка по кредитам на покупку коммерческой недвижимости сроком на 3 года в гривне image:13Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ

Субъекты хозяйственной деятельности рассматривают коммерческую недвижимость, которая является дорогостоящей. При этом, деньги на ее приобретение должны изыматься из бизнеса, что экономически не выгодно. В данном случае, решением вопроса может стать кредит на максимальный срок. Есть объективные причины почему кредиты на недвижимость не являются популярным видом кредитования. При тех сроках и процентных ставках, которые на сегодняшний день предлагают банки, не все клиенты могут осилить такие объемы кредитных средств. Также, т.к. погашение такого кредита происходит из прибыли юридического лица, компании все равно необходимо будет изымать средства из оборота. Это подтверждает и наша статистика – в  нашем банке доля клиентов - юридических лиц, оформивших инвестиционный кредит, составляет всего 18,8%.


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?