19% годовых - минимальная ставка по овердрафтам для бизнеса сроком на 1 месяц в гривне 13.11.2017

Prostobiz.ua исследовал условия предоставления овердрафтов для бизнеса сроком на 1 месяц в гривне. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

19% годовых - минимальная ставка по овердрафтам для бизнеса сроком на 1 месяц в гривне

По состоянию на 01.11.2017 исследуемые кредиты предоставляют 20 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 24,17% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 36.

Самый доступный овердрафт для бизнеса предлагает Кредобанк - 19,00 % реальных годовых по программе "Залоговый". Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-20 лучших овердрафтов для бизнеса на 1 месяц в гривне по состоянию на 01.11.2017 г.

Посмотреть актуальный рейтинг овердрафтов для бизнеса на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки по овердрафтам для бизнеса в гривне сроком на 1 месяц в текущем году отображена на следующем графике:

19% годовых - минимальная ставка по овердрафтам для бизнеса сроком на 1 месяц в гривне image:21

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии

Мнение эксперта

19% годовых - минимальная ставка по овердрафтам для бизнеса сроком на 1 месяц в гривне image:22Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса Банка Пивденный

Овердрафтовое кредитование всегда пользовалось спросом, особенно, если овердрафты предоставляются без залога. Этот год не стал исключением. Мы прогнозируем дальнейший рост объемов данного вида кредитования в текущем году. Особенно спрос на такие кредиты вырастет к концу года, когда в связи с увеличением кассовых разрывов большинство розничных и оптовых торговцев начнут активно скупать оборотные активы (товары).

19% годовых - минимальная ставка по овердрафтам для бизнеса сроком на 1 месяц в гривне image:23Виктор Цикалюк, начальник департамента продаж корпоративным клиентам Конкорд Банка

В 2017 году количество банковских продуктов, связанных с предложениями овердрафтов для корпоративных клиентов значительно возросло. Это связанно с излишней ликвидностью, которая присутствует у банков. Практический каждый банк предлагаем как классический овердрафт, так и практически «мгновенные» овердрафты на незначительные суммы. Овердрафт остаётся удобным инструментом для банков по размещению денежных средств. Данный продукт позволяет контролировать поступления клиента на счет и регулировать лимит кредитования в зависимости от этого. Небольшие лимиты с быстрым установлением позволяют банкам привлекать новых клиентов. При этом часть банков готова устанавливать лимит овердрафта одновременно с открытием счета клиента в банке.


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?