Кредиты на оборудование для юрлиц и предпринимателей – в чем преимущество такого кредитного программного продукта? 07.01.2018

Виктор Цикалюк, начальник Департамента организации продаж корпоративным клиентам Конкорд банка

Кредиты на оборудование для юрлиц и предпринимателей – в чем преимущество такого кредитного программного продукта?

Развитие любого бизнеса требует расширения производственных мощностей. Во многих случаях компаниям очень тяжело находить собственные финансовые ресурсы, так как все деньги и так уже работают в бизнесе. Но если компания не будет развиваться, не будет расширяться, рано или поздно ее обойдут конкуренты.

Одним из способов решения вопроса наличия денежных ресурсов на покупку оборудования является банковский кредит.

Банки предлагают разные программные продукты с разными строками, максимальными суммами кредита и т.д.

При кредитовании важны следующие моменты:

  1. Оборудование, которое клиент собирается купить будет являться частью уже существующего производственного цикла или это новое направление
  2. Какую часть оплаты за оборудование клиент готов внести самостоятельно
  3. За какой строк клиент планирует погасить кредит

Кредиты на покупку оборудования выдаются в среднем на 2-4 года. Срок такого кредита зависит от стоимости оборудования и источников погашения кредита (от существующей деятельности клиента или от новой деятельности, которая связанна с покупкой оборудования). График погашения кредита также зависит от цели приобретения оборудования.

Кредитование на покупку оборудование интересно как клиентам так и банкам, так как первым позволяет решит проблему наличия денежных средств на покупку оборудования, а вторым позволяет получить клиентов, которые расширяют свой бизнес, а значит заинтересованы в его стабильном функционировании.

Учитывая постепенное восстановление экономики Украины и дальнейший ее рост, кредитные программы банков по предоставлению финансирования на покупку оборудования будут только расширятся. 


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?