ТОП - 10 лучших кредитов на покупку коммерческой недвижимости сроком на 1 год в гривне 24.09.2018

Prostobiz.ua исследовал условия предоставления кредитов на покупку коммерческой недвижимости сроком на 1 год в гривне. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

ТОП - 10 лучших кредитов на покупку коммерческой недвижимости сроком на 1 год в гривне

По состоянию на 12.09.2018 исследуемые кредиты предоставляют 10 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 19,67% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 14.

Самый доступный кредит на покупку коммерческой недвижимости предлагает UKRSIBBANK - 16,71 % реальных годовых по программе "Недвижимость для бизнеса". Ниже в таблице Prostobiz.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших кредитов на покупку коммерческой недвижимости на 1 год в гривне по состоянию на 12.09.2018 г.

Посмотреть актуальный рейтинг кредитов на покупку коммерческой недвижимости на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки по кредитам на покупку коммерческой недвижимости в гривне сроком на 1 год в текущем году отображена на следующем графике:

ТОП - 10 лучших кредитов на покупку коммерческой недвижимости сроком на 1 год в гривне image:11

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

Мнение эксперта

Какие виды недвижимости приобретаются чаще всего с привлечением кредитных средств?

ТОП - 10 лучших кредитов на покупку коммерческой недвижимости сроком на 1 год в гривне image:12Андрей Кулик, руководитель проектов Управления поддержки продаж корпоративного бизнеса Банка Кредит Днепр

Динамика рынка кредитования нежилой недвижимости определяется темпами развития экономики, что в свою очередь, формирует спрос на коммерческие и промышленные площади: складские, офисные, административные, производственные помещения.

Неотъемлемым условием кредитования недвижимости является передача приобретаемой недвижимости в залог банку. Такое кредитование позволяет не вынимать из оборота значительные суммы и сохраняет право собственности на закладываемую недвижимость для компании.

Недвижимость в кредит юридическими лицами как правило приобретается с двумя целями:

  • приобретение новых офисных, торговых, складских помещений для развития и расширения бизнеса;
  • покупка для сдачи объекта или его части в аренду/лизинг.

Разброс условий по кредитованию недвижимости под ее залог достаточно широк, но при кредитовании юридических лиц, как правило, устанавливаются индивидуальные параметры кредита, с учетом специфики хозяйственной деятельности заемщика.


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?