В каком банке выгоднее получить кредит на покупку коммерческого авто сроком на 5 лет в гривне 04.12.2017

Bankchart.com.ua исследовал условия предоставления кредитов на покупку коммерческого авто сроком на 5 лет в гривне. Аналитики нашего сайта исследовали кредитные предложения более 20 наиболее крупных украинских банков.

В каком банке выгоднее получить кредит на покупку коммерческого авто сроком на 5 лет в гривне

По состоянию на 22.11.2017 исследуемые кредиты предоставляют 10 банков.  Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 16,06% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 93.

Самый доступный кредит на покупку коммерческого авто предлагает Credit Agricole - 12,57 % реальных годовых по программе "ВиДи-ПАУЕР". Ниже в таблице Bankchart.com.ua отобрал по одному лучшему предложению от банка (с точки зрения стоимости) для упомянутых условий.

ТОП-10 лучших кредитов на покупку коммерческого авто на 5 лет в гривне по состоянию на 22.11.2017 г.

Посмотреть актуальный рейтинг кредитов на покупку коммерческого авто на нашем сайте можно здесь

Тенденция изменений средней реальной процентной ставки по кредитам на покупку коммерческого авто в гривне сроком на 5 лет в текущем году отображена на следующем графике:

В каком банке выгоднее получить кредит на покупку коммерческого авто сроком на 5 лет в гривне image:11

Для справки:

Реальная ставка – это номинальная ставка, откорректированная с учетом одноразовой и ежемесячной комиссии при их наличии.

Мнение эксперта

Нина Тараненко, директор департамента малого и среднего бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ

На текущий момент у клиентов есть возможность приобрести в кредит для использования в бизнесе сельскохозяйственную технику, спецтехнику, тракторы и комбайны, а также легковые и грузовые автомобили, прицепы, автобусы и микроавтобусы. В рамках развития и поддержки аграрного бизнеса в Украине, в нашем банке действует ряд партнерских программ с дистрибьютерами ведущих мировых производителей с/х техники. Профиль заемщика достаточно разнообразный, так как в банке нет каких-либо ограничений по виду деятельности заемщика.

Спрос на автомобильную и с/х технику достаточно высокий. Это связано с расширением экспортного направления Украины в страны ЕС и необходимостью соответствия грузовых автомобилей соответствующим техническим стандартам, что и формирует потребность обновления автопарка предприятий. Сегодня тенденция по ставкам является положительной для заемщика: в этом году ставки снизились и на данный момент составляют от 18% годовых при кредитовании на стандартных условиях.


Популярные рейтинги и тарифы

Полезные статьи и сервисы

Срочно нужны деньги?