Аншлаг на выставке монет в РАДАБАНК! // 03.04.2017

При содействии ПАО АБ РАДАБАНК проходит увлекательнейшая нумизматическая выставка. Экскурсию ведет один из акционеров банка Городницкий Игорь Зиновьевич, который является коллекционером-нумизматом и прекрасно разбирается в истории денежного обращения на территории современной Украины. // 03.04.2017

На выставке Вы сможете увидеть монеты со времен VI века нашей эры, несмотря на то, что деньги на территории современной Украины появились только в VIII веке с образованием государства Киевская Русь. Причины столь растянутого в веках появления денежных единиц Вы сможете узнать, посетив выставку.

На ней представлены уникальные экспонаты. Такие как:

  • Монеты греческих колоний;
  • Монеты Золотой Орды и Крымского Ханства;
  • Монеты Османской империи, Речи Посполитой, Венгерского королевства;
  • Монеты и боны Московского государства, РСФСР, СССР и современной Украины;
  • И многое другое.

Но на этом выставка не заканчивается. Также одной из изюминок являются представленные денежные единицы украинской народной республики военного времени.Вы узнаете о зарождении банковского дела. Какие учреждения были прародителями современных банков. А топография кладов поможет узнать о экономике и экономических центрах древности.

На выставке также представлены монеты всех стран современной Европы.

Приходите и увидите сами!

Нас уже посетили группы из более 100 учебных заведений, всего больше 1000 человек. Не упускайте свою возможность БЕСПЛАТНО посетить увлекательную и познавательную выставку.

Записаться можно здесь.

Опубликовано на сайте: 03.04.2017

Автор: Простобанк Консалтинг

Источник: http://www.prostobank.ua/spravochniki/banki/id/215

Срочно нужны деньги?